Артем Кореневский возглавил представительство компании GS Group в Пакистане

В рамках реализации проекта спутникового телевидения в Пакистане корпорацией GS Group (торговая марка General Satellite) было открыто представительство в г. Исламабад, Пакистан.

Представительство возглавил Артем Кореневский, имеющий значительный опыт работы на пакистанском рынке. «Ведется активная работа по подготовке Direct-to-Home проекта в стране, мы активно разрабатываем технико-экономическую составляющую проекта, работаем над получением телевещательной лицензии, которая позволит стартовать проект и осуществлять вещание в Пакистане. Нами же совместно с местными партнерами создано совместной предприятие Parus Media and Broadcast (Pvt) Ltd, которое под брендом OneTV Pakistan и станет оказывать услугу DTH в Пакистане».

Одновременно с DTH-проектом рассматривается возможность запуска подпроектов, таких как система раннего оповещения населения в чрезвычайных ситуациях, а также OTT-платформы.

GS Group на данный момент обладает целым портфелем разрабатываемых и запущенных в коммерческую эксплуатацию зарубежных вещательных проектов. Давно и успешно работает камбоджийский проект, готовятся к запуску такие крупные и многообещающие проекты, как Пакистан и Бангладеш, есть серьезные наработки в других регионах мира.