Геннадий Селезнёв провёл заседание Делового совета по сотрудничеству с Пакистаном

В ТПП России состоялось очередное заседание Делового совета по сотрудничеству с Пакистаном (ДССП). Повесткой дня было предусмотрено рассмотрение трех основных вопросов:
— презентация первого номера журнала “Alliance Messenger”, изданного ДССП;
— подведение итогов работы за 2014 год;
— обсуждение и утверждение плана мероприятий на 2015 год.
Заседание вел председатель ДССП, председатель Госдумы РФ в 1996-2003гг. Геннадий Селезнев.

Геннадий Селезнев отметил важность выхода в свет первого журнала делового совета. Это издание должно стать реальным инструментом содействия сотрудничеству путем распространения полезной информации о наших странах. По мнению Геннадия Селезнева, между Россией и Пакистаном есть большой неиспользованный потенциал сотрудничества. В условиях санкций необходимо помочь пакистанской стороне активизировать действия для выхода на российский рынок, прежде всего в области поставок традиционной сельскохозяйственной продукции, которая может найти реальный спрос на рынке РФ. Практические шаги сделаны Пакистаном в производственной сфере: достигнута договоренность с администрацией Пензенской области об организации работы СП по производству в РФ кожаной мебели и созданию фармацевтического завода.

Исполнительный директор ДССП Захид Хан подвел итоги 2014 года, проинформировал о мероприятиях, планируемых в 2015 году. Несмотря на то, что в текущем году отмечена довольно высокая активность обмена деловыми делегациями, результативность взаимодействия оставляет желать лучшего.

Заместитель председателя ДССП Сергей Васильев отметил необходимость учета специфики Пакистана при организации делового сотрудничества с этой страной.