В Петербурге завершился Международный экономический форум

На фото: Сергей Микаэлян и Мухаммад Вохра

Сегодня в Санкт-Петербурге завершился Международный экономический форум. Его главный итог- подписанные контракты на общую сумму в триста миллиардов рублей. Несмотря на санкции и известном напряжении между Россией и Западом, в Северной столице собралось рекордное число гостей- политиков, бизнесменов, экономистов, экспертов.

Впервые в рамках Петербургского экономического- прошел еще и Деловой форум Шанхайской организации сотрудничества. В этом году Россия председательствует в ШОС. На саммите ШОС в июле в Уфе будет официально запущен процесс присоединения к этой организации Индии и Пакистана. Об этом заявил журналистом генсек организации Дмитрий Мезенцев.

На полях Международного экономического форума директор Санкт-Петербургского филиала Делового Совета с Пакистаном Сергей Микаэлян провел рабочую встречу с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Пакистана Мухаммадом Васим Вохра. На встрече обсуждалась возможность приезда в Россию расширенной делегации пакистанских бизнесменов для развития бизнеса в России. Мухаммад Вохра отметил, что существует и большое поле для российских инвестиций в Пакистан, особенно в области энергетики, черной металлургии и нефтехимии.