В Исламабаде прошёл первый российско-пакистанский инвестиционный форум (RPIF)

19 ноября 2015 г. Виктор Иванов принял участие в открытии первого Российско-пакистанского торгово-инвестиционного форума. Выступая перед участниками, он отметил, что торгово-экономическое сотрудничество является важнейшим компонентом двустороннего взаимодействия между Россией и Пакистаном.

Виктор Иванов в своем выступлении добавил, что необходимо сфокусировать совместные усилия на максимальном раскрытии потенциала двусторонних связей, повышении эффективности и поиске новых направлений практического взаимодействия. При этом начало процедур по вступлению Пакистана в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), задает совершенно новый политический вектор — как отношений между нашими странами в региональном взаимодействии в рамках ШОС, так и в двустороннем формате.

На полях форума состоялись встречи директора ФСКН России Виктора Иванова с премьер-министром Исламской Республики Пакистан Навазом Шарифом, специальным помощником премьер-министра Исламской Республики Пакистан по иностранным делам Тариком Фатими, министром внутренних дел и по контролю за наркотиками Исламской Республики Пакистан Чоудхри Нисаром Али-ханом и советником премьер-министра Исламской Республики Пакистан по национальной безопасности Насир-ханом Джанджуа.

По материалам http://www.fskn.gov.ru/