Лукашенко в Пакистане: Чувствую, что лед тронулся

На фото — торжественная церемония гашения почтовых марок по случаю визита президента Беларуси в Пакистан

Торгово-экономическое взаимодействие Беларуси с Пакистаном обязательно выйдет на уровень политических отношений. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с президентом Пакистана Мамнуном Хусейном.

Александр Лукашенко отметил, что его нынешний официальный визит в Пакистан стал особенным, стороны сделали немало для укрепления отношений между странами. «Чувствую, что лед тронулся, тронулся солидно, и спустя четыре года мы достигнем желаемых результатов, построим фундамент наших отношений в виде торговли и решений вопросов в сфере экономики», — сказал президент.

Глава государства высказал уверенность, что торгово-экономическое взаимодействие между Беларусью и Пакистаном обязательно выйдет на уровень политических отношений между странами и их лидерами.

Александр Лукашенко также добавил, что во время сегодняшних встреч стороны четко определили, в каком направлении двигаться дальше и какие сферы деятельности представляют взаимный интерес. «Теперь осталось эти направления «заземлить», то есть свести белорусскую компанию с пакистанской или предоставить им возможность работать беспрепятственно и создавать за четыре года тот $1 млрд, о котором мы говорили», — обратил внимание белорусский лидер.

В свою очередь Мамнун Хусейн подчеркнул, что визит президента Беларуси в Пакистан укрепит не только торгово-экономические отношения между странами, но и взаимодействие в научной, культурной, образовательной и других сферах.

Источник: БЕЛТА