Завершился визит заместителя Министра обороны РФ генерал-полковника Александра Фомина в Пакистан

6-7 августа проходил визит заместителя Министра обороны Российской Федерации генерал-полковника Александра Фомина в Исламскую Республику Пакистан для участия в первом заседании российско-пакистанского Военно-консультативного комитета по вопросам обороны и безопасности.

На заседании подробно обсужден весь спектр двустороннего российско-пакистанского военного сотрудничества, включая взаимодействие по линии видов и родов Вооруженных Сил Российской Федерации.

Особое внимание уделили сотрудничеству в области военного образования.

Важным результатом первого заседания Комитета стало подписание рамочного Контракта «О приеме на обучение военнослужащих Исламской Республики Пакистан в военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации».

Сформирована надежная нормативно-правовая база, позволяющая организовать полноценное обучение пакистанских военнослужащих в российских военных вузах.

В рамках визита Александр Фомин провел ряд встреч с военно-политическим руководством Исламской Республики Пакистан.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, состоянию и перспективам двустороннего взаимодействия в военной и военно-технических областях.

Подтвержден настрой на углубление диалога и развитие контактов в оборонной сфере.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации